Girone A
Disputata il 19/04/2010 alle 20.00
Arbitro: Luciano Bentivoglio
Risultato: 3-6
Marcatori: 1 Ummarino, 1 Viviano, 1 Eliseso (G); 2 Mutinho, 2 Andrea, 2 SuperMario (P).
Ammoniti: Carresi, Santonastaso D. (G.S. Junior)
Disputata il 19/04/2010 alle 21.00
Arbitro: Luciano Bentivoglio
Risultato: 2-5
Marcatori: 1 Cestrone, 1 Aulicino (T); 3 Caruso, 2 Reale (J)
Disputata il 26/04/2010 alle 20.00
Arbitro: Giovanni Mercorio
Risultato: 8-6
Marcatori: 4 SuperMario, 1 Pollo, 1 Andrea, 2 Fisherman (P); 4 Aulicino, 1 Fusco, 1 Cestrone (T).
Ammoniti: Aulicino (The Illegals)
Disputata il 26/04/2010 alle 21.00
Arbitro: Giovanni Mercorio
Risultato: 18-1
Marcatori: 8 Ummarino, 3 Carresi, 3 Eliseo, 2 Santonastaso D., 1 Viviani, 1 Manco, 1 Santostaso L.; 1 Borrasso (J)
Ammoniti: Daniele Santonastaso (G.S. Junior)
Disputata il 03/05/2010 alle 20.00
Arbitro: Luciano Bentivoglio
Risultato: 10-1
Marcatori: 4 Ummarino, 2 Eliseo, 1 Santonastaso D., 1 Carresi, 1 Santonastaso L., 1 Viviani (G); 1 Fusco (T)
Ammoniti: Sagliano (G.S. Junior)
Disputata il 03/05/2010 alle 21.00
Arbitro: Luciano Bentivoglio
Risultato: 8-1
Marcatori: 2 Andrea, 2 Adriano, 2 Guinko, 1 Mutinho, 1 SuperMario (P); 1 Reale (J).
Girone B
Disputata il 20/04/2010 alle 20.00
Arbitro: Alfonso Fiumano
Risultato: 6-8
Marcatori: 2 Stellato, 2 Pandolfelli, 1 Sparago, 1 Muto (P); 4 Palombi, 2 Cecere, 1 Ianniello, 1 Sorrentino (S)
Ammoniti: Stellato (Pocokki)
Disputata il 21/04/2010 alle 22.00
Arbitro: Giovanni Mercorio; 1° Assistente: Alfonso Fiumano
Risultato: 1-11
Marcatori: 1 Abbate F. (W); 5 Presta, 3 Ferrore, 2 Tessitore (T).
Disputata il 27/04/2010 alle 20.00
Arbitro: Luciano Bentivoglio; 1° Assistente: Alfonso Fiumano
Risultato: 6-6
Marcatori: 2 Baratta, 1 Carbone, 1 Casertano, 1 Pandolfelli, 1 Autorete (Goglia) (P); 2 Monaco G. P., 1 Abbate R. A., 1 Abbate F., 1 D'Orso, 1 Monaco R.
Disputata il 27/04/2010 alle 21.00
Arbitro: Alfonso Fiumano; 1° Assistente: Luciano Bentivoglio
Risultato: 6-3
Marcatori: 3 Palombi, 1 Papale, 1 Ianniello, 1 Carta (S); 2 Presta, 1 Germano (T).
Disputata 04/05/2010 alle 20.00
Arbitro: Alfonso Fiumano
Risultato: 8-4
Marcatori: 4 Ianniello, 2 Palombi, 2 Carta (S); 2 Monaco G.P., 2 Monaco R.
Ammoniti: 1 Cecere (Silver Haze), Nicola Goglia (White & Blue)
Disputata il 04/05/2010 alle 21.00
Arbitro: Alfonso Fiumano
Risultato: 6-8
Marcatori: 3 Ventriglia A., 1 Stellato, 1 Casertano, 1 Autorete (Russo) (P); 4 Ferrone, 3 Presta, 1 Germano (T).
Ammoniti: Baratta (Pocokki) Tessitore, Ferrore (The Ravens)
Girone C
Disputata il 21/04/2010 alle 20.00
Arbitro: Alfonso Fiumano
Risultato: 5-5
Marcatori: 3 Picozzi, 1 Correra, 1 Vinciguerra (A); 4 Viggiano A., 1 Sansone (T).
Ammoniti: Salustro, Viggiano A. (Tea, Eagles)
Espulsi: Pietro Mastroianni (Appia Antica)
Disputata il 21/04/2010 alle 21.00
Arbitro: Giovanni Mercorio; 1° Assistente: Alfonso Fiumano
Risultato: 5-2
Marcatori: 2 Errico, 1 Fusco A., 1 Martucci, 1 Iorio (T); 1 Salzillo, 1 Scialla (J)
Ammoniti: De Fortuna (Je Yo)
Disputata il 28/04/2010 alle 19.00
Arbitro: Alfonso Fiumano
Risultato: 8-1
Marcatori: 3 Sansone, 2 Viggiano A., 1 De Vincenzo, 1 Viggiano V., 1 Spano (T); 1 Sferragatta (J).
Disputata il 28/04/2010 alle 20.00
Arbitro: Alfonso Fiumano
Risultato: 0-6 a tavolino
Disputata il 05/05/2010 alle 21
Arbitro: Alfonso Fiumano
Risultato 0-6 a tavolino
Disputata il 06/05/2010 alle 21.30
Arbitro: Giovanni Mercorio
Risultato: 3-8
Marcatori: 3 Viggiano A. (T E); 3 Martucci, 3 Pascarella, 1 Addario, 1 Fusco A. (T A).
Ammoniti: Fusco A. (TecnoAuto)
Espulsi: Nacca (Team Eagles)
Girone D
Disputata il 22/04/2010 alle 19.30
Arbitro: Giovanni Mercorio
Risultato: 4-1
Marcatori: 3 D'Addio, 1 Latino (U); 1 D'Amico (D).
Espulsi: De Magiustris F. (DMA Porte e Infissi)
Disputata il 22/04/10 alle 20.30
Arbitro: Alfonso Fiumano
Risultato: 6-3
Marcatori: 2 Capitelli, 1 De Luca, 1 Scagliola, 1 Piccirillo, 1 Autorete (Dionigi) (L); 1 Villano G., 1 Papale, 1 Tarantino D.
Arbitro: Luciano Bentivoglio; 1° Assistente: Alfonso Fiumano
Risultato: 2-0
Marcatori: 1 D'Addio, 1 Donadio (U).
DMA Porte e Infissi-All Blacks
Disputata il 29/04/10 alle 19.30
Arbitro: Alfonso Fiumano
Marcatori: 2 Santoro (D), 1 Villano M: (A).
Ammoniti: Marcone, Santoro (DMA Porte e Infissi); Villano M. (All Blacks)
Disputata il 06/05/2010 alle 18.30
Arbitro: Alfonso Fiumano
Risultato: 3-0
Marcatori: 2 D'Addio, 1 Latino (U).
DMA Porte e Infissi-Legend F.C.
Disputata il 06/05/2010 alle 19.30
Arbitro: Alfonso Fiumano
Risultato: 4-4
Marcatori: 1 Barbato, 1 Madonna, 1 Santoro,1 Autorete (Capuano S.) (D); 2 Santonastaso V., 1 Capuano P., 1 Spina.
Espulsi: Daniele (DMA Porte e Infissi); Capuano S. (Legend F.C.)
Quarti di Finale
Disputata il 10/05/2010 alle 21.00
Arbitro: Luciano Bentivoglio; 1° Assistente: Alfonso Fiumano
Risultato: 3-5
Marcatori: 2 Guinko, 1 Andrea (P); 3 Presta, 1 De Pascale, 1 Germano (T).
Disputata l'11/05/2010 alle 21.00
Arbitro: Luciano Bentivoglio; 1° Assistente: Alfonso Fiumano
Risultato: 7-1
Marcatori: 3 Palombi, 2 Carta, 1 Papale, 1 Sorrentino (S); 1 Carresi (G)
Ammoniti: Carresi (G.S. Junior)
Disputata il 13/05/2010 alle 21.00
Arbitro: Alfonso Fiumano
Risultato: 2-3
Marcatori: 1 Pascarella, 1 Errico (1 R) (T); 1 Capuano, 1 Piccirillo, 1 Capitelli (L).
Espulsi; Capitelli (Legend F.C.)
Disputata il 15/05/2010 alle 21.00
Arbitro: Alfonso Fiumano; 1° Assistente: Luciano Bentivoglio
Risultato: 1-4
Marcatori: Latino (U); 2 Viggiano, 1 Spano, 1 Sansone (T).
Semifinali
Disputata il 17/05/2010 alle 21.00
Arbitro: Luciano Bentivoglio; 1° Assistente: Alfonso Fiumano
Risultato: 8-11 dopo i calci di rigore
Marcatori: 5 Presta, Antonio Tessitore, Alessandro De Pascale (T); 2 Lino Palombi, 2 Carlo Carta, 2 Vincenzo Sorrentino, 1 Antonio Ianniello (S)
Sequenza Rigori:
Silver Haze:
The Ravens:
Disputata il 18/05/2010 alle 21.00
Arbitro: Luciano Bentivoglio; 1° Assistente: Alfonso Fiumano
Risultato: 6-5 dopo i calci di rigore
Marcatori: 1 Sansone, 1 Viggiano A. (T); 2 Capitelli (L)
Sequenza Rigori:
Team Eagles:
Legend F.C.:
Finale 3° posto
Disputata il 24/05/2010 alle 21.00
Arbitro: Luciano Bentivoglio; 1° Assistente: Giovanni Mercorio
Risultato: 7-2
Marcatori: 3 Presta, 3 Rauso, 1 Germano(T); 1 Santonastaso V., 1 Capuano (L)
Finale
Disputata il 25/05/2010 alle 22.00
Arbitro: Alfonso Fiumano; 1° Assistente: Giovanni Mercorio
Risultato: 3-4
Marcatori: 2 Palombi, 1 Carta (S); 2 Viggiano V., 1 Viggiano A., 1 De Vincenzo
Ammoniti: Carta (Silver Haze)